Ils nous ont fait confiance pour la réalisation de leur projet vidéo :

 

Alizé Productions, créations d’œuvres artistiques autour du métissage culturel et du vivre ensemble.

Alliance Citoyenne de Grenoble - http://alliancecitoyenne-38.fr/

Asso. des Etudiants & Stagiaires Sénégalais de Grenoble

Asso. des Guinéens de l'Isère

Benjamin Gouy-Pailler, danseur interprète - page pro

Cap Berriat - http://cap-berriat.com/

Comme C'est Curieux - http://www.commecestcurieux.com/

Compagnie Baba Sifon - http://www.babasifon.com/

Compagnie Commun Accord - http://www.ciecommunaccord.com/

Compagnie Les Mutins - http://compagnielesmutins.eklablog.com/

Compagnie Les ZinZins - http://www.leszinzins.net/

Electravoice - http://www.electravoice.com/

Ex-pression - http://www.ex-pression.org/

Grenoble Gospel Singers - http://www.grenoblegospelsingers.com/

Images Solidaires - http://images-solidaires.net/

La Méthode Vib'Art®/Florence Galland - http://vibart.fr/

Les Charentaises de Luxe - http://www.charentaisesdeluxe.com/

Pacifique CDC - http://www.pacifique-cdc.com/

Phloem, Association du Pas Sage A L’Acte - http://www.propagando.fr/

Promenade d'Artiste/Denis Tricot - http://www.denis-tricot.com/

Wazacrew Record - http://wazacrew.net/

Faut Qu'ça guinche - http://www.fqcg.info/